Форма входа

Поиск

Наш опрос

Какой раздел данного сайта нравится Вам больше всего?
Всего ответов: 348

Статистика

Суббота, 25.03.2017, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Елена Радевич - Страница 2 - Форум - Раз ступенька, два ступенька...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум - Раз ступенька, два ступенька... » Молодёжка » Выпускники курса С.Я.Спивака (2004-2009 гг.) » Елена Радевич
Елена Радевич
НинелькаДата: Суббота, 20.12.2008, 03:16 | Сообщение # 1
Знаток театра
Статус: Offline

ЕЛЕНА РАДЕВИЧ

1986 г.рожд.

Фильмография:
«Фаворский» (Реж. Д. Светозаров)
«Литейный 4»
«Боец 2»
«Бой местного значения» (реж. А. Козлов)
«Улетающий Монахов» (реж. А. Дзюбло)
«Доходное место» (реж. И. Масленников)

Работы на курсе:
«Событие» (реж. В. Набоков); роль - Вера
«Трехгрошовая опера» (реж. Б. Брехт); роль - Поли, Люсиль
«Идиот» (реж Ф. М. Достоевский); роль - Аглая
«Преступление и наказание» (реж. Ф. М. Достоевский); роль - Сонечка
«Мещанин во дворянстве» (реж. Ж-Б Мольер); роль - Люсиль
«Снегурочка»; (реж. А. Н. Островский); роль - Снегурочка, Радушка

Занята в спектаклях Молодёжного театра:
"Метро" (Алиса), "Дон Кихот" (Горожанка), "Иов" (Мирьям), "Стакан воды" (Абигайль Черчилль), "Жестокие игры" (Неля), "Священные чудовища" (Комедиантка), "Фантазии Фарятьева" (Люба*), "Касатка" (Вера*).

*- роль играется в нескольких составах

Когда бездарна пьеса, а актеры - кто в лес, кто по дрова, - не лучше ли убраться из театра?

IrusyДата: Четверг, 23.04.2009, 00:30 | Сообщение # 11
Заглянувший на огонёк
Извините, но наоборот "Взятки гладки" по "Доходному месту" Островского

MarinaДата: Четверг, 23.04.2009, 00:49 | Сообщение # 12
Почётный ступенечник
Quote (Irusy)

Да, точно! Но так было в первоисточнике.

AlenaДата: Четверг, 23.04.2009, 01:04 | Сообщение # 13
Почётный ступенечник
Quote (Irusy)

Ох уж эти анонсы, вечно в них что-нибудь напутают...
Ира, спасибо, я как раз хотела написать об этой "ошибочке"

А фотография (первая) - просто класс!

MarinaДата: Четверг, 30.04.2009, 21:48 | Сообщение # 14
Почётный ступенечник
Как снимают кино
Буратино и солнце

Мальвина

Фотограф Владимир Дёмин

http://politruk.net/kino/IMG_3779.jpg.html

AlenaДата: Воскресенье, 31.05.2009, 23:02 | Сообщение # 15
Почётный ступенечник
Газета Общества Театрал "Голос зрителя" №9, 2009 г.

"Библейские мотивы Елены Радевич"
Г.С.Репьях

MarinaДата: Среда, 09.12.2009, 22:23 | Сообщение # 16
Почётный ступенечник
«Женские мечты о дальних странах» от Владимира Шевелькова

Актер и режиссёр Владимир Шевельков известен по фильмам «Васильевский остров» и «Любовь под надзором». Недавно он приступил к съёмкам сериала «Женские мечты о дальних странах». За романтическим названием скрывается криминальная драма…

Вадим Чебаков – успешный финансист в крупной фирме. Руководство компании ему доверяет и выносит решение отправить в Сочи с крупной суммой денег. Само собой, к Вадиму приставляют охранника, но он по молодому легкомыслию отказывается от его услуг и решает скоротать время в командировке с любимой девушкой Галей. Опрометчивость своего поступка Вадим осознает только тогда, когда очнется на провинциальном железнодорожном вокзале в гордом одиночестве и, конечно, без денег и документов. Теперь ему придется скрываться от правоохранительных органов, а также от службы безопасности фирмы. Основной целью путешествий Вадима становится поиск пропавшей Галины, который увенчается успехом только через двенадцать лет…

Режиссер-постановщик: Владимир Шевельков.
Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов.
Автор сценария: Аркадий Казанцев.
В ролях: Илья Носков, Марина Петренко, Елена Радевич, Владимир Соловьев, Сергей Фролов, Леонид Громов, Василий Мищенко, Александр Воробьев. Производство: «РВС - Москва».

http://www.serialplanet.ru/novosti/10256.html

AlenaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 02:55 | Сообщение # 17
Почётный ступенечник
В 2009 году получили дипломы Санкт-Петербургской Академии Театрального Искусства выпускники актерско-режиссерского курса Семена Спивака. Их старшие коллеги (предыдущий курс мастера) десять лет назад после института пришли в Молодежный театр. Удача улыбается и новичкам – недавних студентов уже можно видеть в спектаклях театра. Среди них – молодая актриса Елена Радевич, которая получила приз зрительских симпатий 2009 года в номинации «Дебют» за своеобразную и яркую роль Мирьям в спектакле Молодежного театра «Иов».

- Лена, вы целенаправленно шли поступать на курс к С.Я.Спиваку, или тогда ещё ничего про него не знали?

- У меня такое ощущение, что в Театральную Академию я поступала несколько раз - пять, десять, двадцать... Помните, как у Друниной: " Я сотни раз видала рукопашный - раз наяву и тысячи во сне"? Это про меня, вернее, про мое поступление.
Чего я боялась? Наверное, не сделать то, что могу и хочу. Боялась, что прервут, не дадут договорить. Хотела ли я понравиться? Я не красно солнце - всем понравиться не могу, но мастеру - очень хотела.
Не каждый тренер - игрок, не каждый режиссер - педагог. Но все друзья в Питере, все студенты Академии, с кем я общалась, говорили: если набирает Спивак, то обязательно поступай к нему. Я тогда еще не видела спектаклей мастера. Получается, что на поступлении всё-таки он больше узнал обо мне, чем я о нем, и поверил в меня, взяв к себе на курс хотя бы вольнослушателем.

- Сложно быть «вольницей» на курсе, где и так 60 человек?

- Это словно тебя позвали в гости и держат в прихожей. Но меня никто не приглашал в профессию. Сама решила поступать именно в этот институт и мастера сама выбрала. Положение «вольницы» меня закалило, это как первое боевое крещение. Жизнь без препятствий - ты не растёшь! Через пять лет, на выпускном вечере, я сказала Семену Яковлевичу: "Вас очень многие ругали за то, что вы набрали огромный курс, а я из тех людей, кто вам благодарен - потому что вы дали мне шанс".

- Как с вами работали во время учебы?

- Семен Яковлевич говорил, что в искусстве нет первого или пятого курса, что мы можем сыграть все, если научимся чувствовать человека и понимать ситуацию.
Работал Семен Яковлевич с нами "и кнутом и пряником". Я всегда удивлялась, каким образом он находит подход к каждому человеку. Он чувствовал мое состояние, настроение и умел ответить на мой незаданный вопрос. Врать ему было бесполезно, да и не хотелось.

- Семён Яковлевич готовил вас к театру, который «должен дать человеку силы жить». Что он вкладывал в эти слова?

- Эти слова относятся, прежде всего, к публике. Семен Яковлевич учил нас не играть роли, а искать и чувствовать себя. Слово, идущее от сердца актера, проникает в сердце зрителя. Он открывал нам массу секретов ... но это секрет!

- Теперь вы уже не студентка, а актриса Молодёжного театра. Изменились ли требования к вам?

- Для меня нет различия - курс и театр. Есть мое отношение к профессии. Для артиста самое большое счастье - найти свой театр. Мое счастье в этом смысле состоялось.

Беседу вела Ксения Ошиткова
Журнал "Молодёжка" №36, февраль 2010 г.
http://www.mtfontanka.spb.ru/journal/arj/36.htm

AlenaДата: Суббота, 20.02.2010, 03:08 | Сообщение # 18
Почётный ступенечник
Поздравляем Лену Радевич с успешным вводом в детский спектакль Молодёжного театра на Фонтанке "Волшебный полёт над Багдадом"!

18 марта 2010 г. планируется ввод Лены Радевич в спектакль "Стакан воды" на роль Абигайль Черчилль!

AlenaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 15:25 | Сообщение # 19
Почётный ступенечник
Елена Радевич на съёмках сериала "Женские мечты" (реж. - Владимир Шевельков)

MarinaДата: Вторник, 16.03.2010, 01:25 | Сообщение # 20
Почётный ступенечник
Елена Радевич
Родилась в 1986 году.
Окончила СПбГАТИ, курс С. Спивака.

театральные работы
«Событие» (реж. В. Набоков); роль - Вера
«Трехгрошовая опера» (реж. Б. Брехт); роль - Поли, Люсиль
«Идиот» (реж Ф. М. Достоевский); роль - Аглая
«Преступление и наказание» (реж. Ф. М. Достоевский); роль - Сонечка
«Мещанин во дворянстве» (реж. Ж-Б Мольер); роль - Люсиль
«Снегурочка»; (реж. А. Н. Островский); роль - Снегурочка, Радушка

"Бой местного значения"

http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/33431/bio/

Форум - Раз ступенька, два ступенька... » Молодёжка » Выпускники курса С.Я.Спивака (2004-2009 гг.) » Елена Радевич
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

На правах рекламы: