Форма входа

Поиск

Наш опрос

Ваши любимые спектакли Молодёжки
Всего ответов: 2213

Статистика

Суббота, 25.03.2017, 14:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Елена Радевич - Страница 5 - Форум - Раз ступенька, два ступенька...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум - Раз ступенька, два ступенька... » Молодёжка » Выпускники курса С.Я.Спивака (2004-2009 гг.) » Елена Радевич
Елена Радевич
НинелькаДата: Суббота, 20.12.2008, 03:16 | Сообщение # 1
Знаток театра
Статус: Offline

ЕЛЕНА РАДЕВИЧ

1986 г.рожд.

Фильмография:
«Фаворский» (Реж. Д. Светозаров)
«Литейный 4»
«Боец 2»
«Бой местного значения» (реж. А. Козлов)
«Улетающий Монахов» (реж. А. Дзюбло)
«Доходное место» (реж. И. Масленников)

Работы на курсе:
«Событие» (реж. В. Набоков); роль - Вера
«Трехгрошовая опера» (реж. Б. Брехт); роль - Поли, Люсиль
«Идиот» (реж Ф. М. Достоевский); роль - Аглая
«Преступление и наказание» (реж. Ф. М. Достоевский); роль - Сонечка
«Мещанин во дворянстве» (реж. Ж-Б Мольер); роль - Люсиль
«Снегурочка»; (реж. А. Н. Островский); роль - Снегурочка, Радушка

Занята в спектаклях Молодёжного театра:
"Метро" (Алиса), "Дон Кихот" (Горожанка), "Иов" (Мирьям), "Стакан воды" (Абигайль Черчилль), "Жестокие игры" (Неля), "Священные чудовища" (Комедиантка), "Фантазии Фарятьева" (Люба*), "Касатка" (Вера*).

*- роль играется в нескольких составах

Когда бездарна пьеса, а актеры - кто в лес, кто по дрова, - не лучше ли убраться из театра?

MarinaДата: Среда, 05.01.2011, 00:26 | Сообщение # 41
Почётный ступенечник
Елена Радевич в спектакле "Волшебный полёт над Багдадом" 04.01.2011

AlenaДата: Среда, 16.02.2011, 22:26 | Сообщение # 42
Почётный ступенечник
27 февраля Елена РАДЕВИЧ вводится в спектакль "Жестокие игры" на роль НЕЛИ.

MarinaДата: Вторник, 22.02.2011, 00:39 | Сообщение # 43
Почётный ступенечник
Международный проект «На край света» - съемки начались!

18 февраля компания «Всемирные Русские Студии» приступила к съемкам остросюжетной мелодрамы «На край света».

Выйти замуж за иностранца - не об этом ли мечтают тысячи российских девушек? У Ирины (Елена Радевич) мечта сбылась: ее муж (Александр Анриа) – преуспевающий финский архитектор, она живет в благоустроенном, уютном доме, у нее растет дочка - умница-красавица, в которой отец души не чает. Чего еще желать? Но через несколько лет совместной жизни Ирина начинает понимать: что-то в отношениях надломилось… И, после очередной ссоры с мужем, Ирина вместе с дочкой уезжает в Россию.
Оказавшись в Санкт-Петербурге без жилья, работы и денег, Ирина близка к отчаянию. Но обстоятельства заставляют ее действовать, бороться за себя и за своего ребенка, в ней просыпается энергия, предприимчивость и бесстрашие. Постепенно она превращается из тихой домохозяйки в яркую, независимую и успешную личность. Однако ее бывший муж не оставляет попыток забрать ребенка себе и однажды девочка исчезает...
Стоит отметить, для съемок сериала «На край света» подобрался блестящий международный актерский состав. Главную мужскую роль в фильме – роль мужа Ирины - сыграет Александр Анриа – известный финский актер, художественный руководитель театра в городе Риихимяки (Финляндия). Одну из основных ролей исполнит знаменитая финская актриса Марья Паккален, снявшаяся за свою жизнь в нескольких десятках фильмов и сериалов, а по популярности в Финляндии сравнимая лишь с великолепной Алисой Фрейндлих в России. Также в съемках примут участие финская актриса Риа Катайя, которая неоднократно снималась во Франции, Германии и Голливуде и известный актер Тимо Нёрхинсало.

Съемки остросюжетной мелодрамы пройдут в Санкт-Петербурге, в Выборге, красивейших уголках Ленинградской области и Финляндии. "Первый съемочный день начнется в центре Петербурга на улице Кирочной. И не просто на улице - а на крыше старинного дома, – Рассказала второй режиссер Анжелика Жданова. - По сюжету будут снимать сцену первой встречи главной героини Ирины (Лена Радевич) и Алексея (Илья Носков). По сценарию - дело происходит в предновогодние дни. И все бы ничего, но сильные морозы очень осложняют съемочный процесс".
Действительно, съемки проекта совпали с началом сильных морозов, однако, российским актерам, как и их коллегам из Финляндии такая погода не в диковинку, вот только съемочная техника категорически против работы в таких суровых условиях.
Завершить съемки сериала планируется в середине мая.

Жанр: остросюжетная мелодрама
Автор сценария: Алла Гусева, Марина Шихалеева
Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов, Дмитрий Месхиев
Режиссер-постановщик: Владимир Шевельков
Оператор-постановщик: Павел Трубников
Художник-постановщик: Мария Белозерова
Ведущий продюсер RWS: Анастасия Торлакян

В ролях: Елена Родевич, Саша Тимофеева, Александр Анриа, Марья Паккален, Тимо Нёрхинсало, Риа Катайя, Розанова Ирина, Даниил Страхов, Ольга Белявская, Илья Носков, Кристина Кузьмина, Александр Куйкка.

http://www.rwstudios.ru/press-centre/news/1901.html

AlenaДата: Пятница, 11.03.2011, 14:25 | Сообщение # 44
Почётный ступенечник
27 февраля состоялся ввод Елены Радевич на роль Нели в спектакль "Жестокие игры".

MarinaДата: Пятница, 18.03.2011, 18:08 | Сообщение # 45
Почётный ступенечник
Любовь и разлука

Другое название: Последний цыган

Режиссер: Алексей Козлов

Композитор: Максим Кошеваров

Год: 2011

Премьера: 22 марта 2011 (Россия-1)

Актеры: Кирилл Плетнев, Елена Радевич, Сергей Галич, Даниил Кокин, Максим Меркулов (II), Анна Пескова, Алиса Гребенщикова, Татьяна Григорьева, Алексей Горбунов, Вадим Андреев

Жанр: мелодрама

Анна, выпускница педагогического училища, возвращается в родную деревню. Ее дом сгорел, и она живет в семье подруги Фиски, чьи родители принимают ее как свою.
Местный участковый Трехин, вдовец, предлагает Анне выйти за него замуж, и, несмотря на то что Трехин много старше ее, Анна соглашается – она хочет иметь свой дом, семью, детей.
Местный богатей и знакомый Трехина Зацепин на свадьбе просит Трехина повлиять на лесника. Трехину нужен лес.
На свадьбе Анна знакомится с цыганом Лачо, который влюбляется в нее.

SvobodaДата: Понедельник, 21.03.2011, 01:53 | Сообщение # 46
Знаток театра

Еще два кадра из сериала "Любовь и разлука".

22 марта,21.00,канал "Россия".

MarinaДата: Среда, 23.03.2011, 00:45 | Сообщение # 47
Почётный ступенечник
33 несчастья и любовный треугольник

На канале «Россия» - очередная мелодрама о непростой судьбе женщины, которая мечтает о счастье
Татьяна КОНДРАТЬЕВА — 21.03.2011

В центре сериала «Любовь и разлука» - выпускница педагогического училища Аня (Елена Радевич). Девушка рано осталась без родителей. После диплома она возвращается учительствовать в родную деревню, где ее ожидает страшный удар: сгорел отчий дом.
Несчастная ютится у подруги и тоскует о семейном уюте. Предложение руки и сердца местного вдовца-участкового она воспринимает с радостью. Но вскоре после этого она встречает цыгана Лачо (Кирилл Плетнев) и с ужасом понимает, что влюблена...

- Исследование внутреннего мира женщины, попавшей в столь сложные обстоятельства, - это необычайно интересно, - делится режиссер картины Алексей Козлов. - Когда еще писали сценарий, мы то и дело вспоминали «Бесприданницу» Островского. Ведь и у нашей Ани ни гроша, зато тонкая и ранимая натура.

Несмотря на то что героиня Елены Радевич влюбляется в Лачо, это не цыганский сериал в чистом виде - в сюжете нет ни цыганских проклятий, ни гаданий. Правда, совсем без мистики не обошлось.

- Было очень неприятное стечение обстоятельств, - рассказывает режиссер. - Через несколько дней после начала съемок у Елены Радевич умерла мама, как и у ее героини в сериале.

В память о маме актрисы в сериале использованы ее фотографии. В сценах, где героиня Радевич смотрит на фотографию сериальной мамы, актриса держит в руках карточку собственной матери. Эпизод на кладбище снимали у могилы, на которой тоже была реальная фотография матери актрисы. В этот момент Елена Радевич не играла, а вновь переживала настоящую боль от потери самого дорогого человека в жизни.

Чтобы не испытывать судьбу, режиссер принял решение переименовать деревню, где происходят основные действия картины, в Благое. А изначально на всех указателях было написано Неблагое.

Кстати, прямо на съемках выяснилось, что у актера Кирилла Плетнева есть цыганские корни. Более того, он лихо запрыгивает на коня и отлично чувствует себя в седле, так что дублер не понадобился.

Фильм снимали в специально выстроенной для съемок деревне под Санкт-Петербургом. В кинодеревне есть дома, пруд, баня. По проселочным дорожкам вольготно гуляют овцы, гуси, лошади, куры, которые состоят на балансе кинокомпании. По сюжету Анна тонет в озере. Елена Радевич едва не утонула по-настоящему. Выяснилось, что актриса родом из Мурманска, где ей и поплавать-то толком было негде. Но в итоге захлебнуться Елене не дали, зато сцены в фильме получились очень натуралистично...

«Любовь и разлука». с 22 марта, по будням, 21.00.

AlenaДата: Среда, 23.03.2011, 01:27 | Сообщение # 48
Почётный ступенечник
Дааа, ничего себе, какие подробности!
Соболезную Лене...

MarinaДата: Суббота, 26.03.2011, 15:00 | Сообщение # 49
Почётный ступенечник
Бой местного значения (2008 г.)

Конец 1943 года. Подразделение советских солдат во главе с молодым, ещё не нюхавшим войны, младшим лейтенантом останавливается в глухой деревеньке, стоящей в стороне от главных дорог. Её жители за всё время войны ни разу не видели немцев, поэтому внезапное появление здесь отборных диверсантов СС стало для всех полной неожиданностью.

Режиссер: Алексей Козлов.

Сценарий: Алексей Козлов, Валентин Спиридонов.

В ролях: Алексей Бардуков, Николай Добрынин, Кристина Бабушкина, Илья Мозговой, Дмитрий Сутырин, Сергей Шеховцов, Йохан Михаэль Ботт, Елена Радевич, Александр Тырымов, Алексей Зубков

Актриса Елена Радевич

Главный оператор Валерий Дегтярев и актриса Елена Радевич. Рабочий момент

MarinaДата: Среда, 30.03.2011, 22:59 | Сообщение # 50
Почётный ступенечник
Любовь и разлука: на память о маме

Елена Радевич, сыгравшая Анну, внесла в сериал личные переживания.
Досье
родилась: 19 июня 1986 года в г. Ленинграде образование: в 2009 г. окончила СПбГАТИ (курс С. Спивака)
карьера: актриса Молодежного театра на Фонтанке, снималась в сериалах «Пятая группа крови», «Морские дьяволы-4», «Взятки гладки», «Бой местного значения»
семейное положение: не замужем
жизненный девиз: «Все будет так, как надо, даже если будет иначе» – это любимая фраза мамы

– В фильме есть кадр, где Аня стоит у могилы матери, – говорит актриса. – Моей мамочки не стало прошлым летом. И когда режиссер Алексей Козлов деликатно предложил почтить в кадре память самого близкого мне человека, я согласилась. Просто почувствовала, что это правильно. Так вот, на фотографии в сериале – моя мама. Она мечтала стать актрисой, но школьная учительница, которой мама очень доверяла, сказала, что с таким дефектом – а она плохо выговаривала букву «р» – актрисы из нее не получится…

– Вы пошли в профессию, чтобы осуществить мамину мечту?

– Совсем нет. В три года я уже вышла на сцену солисткой в ансамбле народной песни «Ягодка» в Мурманске, где мы жили. Совсем не помню то время, но мама рассказывала, что мы с моей сестрой Аней, которая старше меня на три года, выступали очень бойко. В 7 лет я начала ходить в театральную студию. К 9-му классу в выборе профессии не сомневалась и собиралась ехать в Санкт-Петербург. Однако родители убедили меня сначала окончить экономический колледж. Они всегда поддерживали мои решения, но тогда, думаю, надеялись, что учеба отвлечет меня от мечты и я передумаю уезжать.

– Но вы не передумали?

– Нет. Во время учебы успела поработать телеведущей. А спустя три года, имея диплом бухгалтера и оператора ЭВМ, уговорила маму с папой отпустить меня. В Петербург мы приехали вместе с папой. Утром он раньше вставал и записывал меня на прослушивания. Увы, с первой попытки в СПбГАТИ я не поступила. Год ходила вольнослушательницей, и после этого меня взяли на 2-й курс.

– Видно, что вы человек упорный. А спокойный или эмоциональный?

– По-разному. Например, до сих пор трясусь перед выходом на сцену родного Театра на Фонтанке. Часто появляется одно желание – сказать: «Сегодня играть не могу» – и просто сбежать. Но приходится преодолевать страх и работать. Однажды в таком состоянии меня увидел учитель и режиссер Семен Яковлевич Спивак. И сказал: «Когда ты перестанешь волноваться, я тебя уволю». С тех пор эти слова помогают мне справиться с эмоциями.

– А что помогает расслабиться?

– Интересные книги. Могу одновременно читать романы Достоевского и произведения индийского философа Ошо. Еще люблю рисовать простым карандашом. Я самоучка, поэтому никому рисунки не показываю. Мне просто нравится набрасывать портреты, силуэты людей. А лучший для меня отдых – прогулка по городу в одиночестве.

23, 24 марта, Россия 1, Любовь и разлука
kino@telesem.ru
Фото канала «Россия 1»

Бернара БАТТАЛОВА, 25.03.2011 г.
Журнал "Телесемь"

Форум - Раз ступенька, два ступенька... » Молодёжка » Выпускники курса С.Я.Спивака (2004-2009 гг.) » Елена Радевич
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

На правах рекламы: