Форма входа

Поиск

Наш опрос

Ваши любимые спектакли Молодёжки
Всего ответов: 2213

Статистика

Суббота, 25.03.2017, 14:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Егор Кутенков - Страница 2 - Форум - Раз ступенька, два ступенька...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Форум - Раз ступенька, два ступенька... » Молодёжка » Выпускники курса С.Я.Спивака (2004-2009 гг.) » Егор Кутенков
Егор Кутенков
НинелькаДата: Суббота, 20.12.2008, 03:23 | Сообщение # 1
Знаток театра
Статус: Offline

Фото Анны Альмужниной

ЕГОР КУТЕНКОВ

Родился 11 декабря 1988 года.

Занят в спектаклях Молодёжного театра:
"Метро" (Филипп Карматти), "Три сестры" (Военный), "Дон Кихот" (Горожанин, Монах, Погонщик), "Иов" (Казак*), "Король и принц, или Правда о Гамлете" (Стражник, Актёр*), "Жестокие игры" (Терентий), "Зимняя сказка" (Мамилий, сын Леонта и Гермионы), "Волшебный полет над Багдадом" (Калиф*), "Король-олень" (Олень*), "Любовные кружева" (Прохор*).

*- роль играется в нескольких составах

Когда бездарна пьеса, а актеры - кто в лес, кто по дрова, - не лучше ли убраться из театра?

Егор КутенковДата: Четверг, 06.08.2009, 23:46 | Сообщение # 11

Нет, Марина, уже полтора года, как не играю. В декабре 2007 Спивак договорился с Н.В.Леоновой (режиссер-постановщиком этого спектакля) о том, чтобы меня освободить от этой работы во имя учебы и выпуска "Метро". Впрочем, выпускал спектакль действительно я и играл его почти 9 месяцев.))
Недавно на студии "Панорама" встретил артиста, который играл там же главную роль - Подхалюзина (А.Телеш). Он мне сказал, что тоже уже давно как не играет этот спектакль и вообще ушел из театра на Литейном.. Больше про судьбу этого спектакля мне ничего не известно.)))))

MarinaДата: Пятница, 07.08.2009, 00:44 | Сообщение # 12
Почётный ступенечник
Егор Кутенков, спасибо за пояснение. А можно узнать, как сам спектакль, стоит ли его смотреть?

Я смотрела в этом театре только 3 спектакля: "Лес" и "Антигона" очень понравились, а вот сегодня посмотрела "За что ты меня не любишь?" и ужасно не понравилось, худший вариант антрепризы, когда актеры переигрывают, кривляются и шутки очень низкого уровня.
Еле дождалась окончания спектакля, хотя он идет всего полтора часа, но это было потерянное время ( с первого ряда уйти было неудобно).

Егор КутенковДата: Пятница, 07.08.2009, 00:55 | Сообщение # 13

Спектакль.. ммм, каков он сейчас - мне неизвестно, но даже тогда, когда я играл в нем, это был..... ну... неплохой спектакль, но ничего особенного. Впрочем, один раз посмотреть можно. А вообще, с этим спектаклем мистика какая-то связана - Е.П.Меркурьев, который играл Большова, выпустил премьеру, а потом утонул. Поэтому уже на 3-ий премьерный спектакль пришлось делать ввод на одну из главных ролей. Теперь ушел Телеш, который здорово играл Подхалюзина, кто там играет теперь и как - не знаю, а, значит, - и не знаю, стоит ли его смотреть..)

MarinaДата: Пятница, 07.08.2009, 01:43 | Сообщение # 14
Почётный ступенечник
Понятно... Судя по тому, что Игорь Ботвин ушел из этого театра в БДТ, театр переживает не лучшие времена. Сегодня зал был заполнен на одну треть, хотя он весьма небольшой.
Хотя там играет Ксения Раппопорт!

Пожалуй "Эдип-царь" я еще посмотрю и может быть "Пышку"...

ЕгорДата: Пятница, 07.08.2009, 02:37 | Сообщение # 15

Да, про эти спектакли я тоже слышал очень много хорошего, особенно про "Эдип-царь"..))

ГостьДата: Пятница, 07.08.2009, 15:11 | Сообщение # 16

"Эдип-Царь" очень хороший спектакль!! Стоит посмотреть. Еще я там смотрела " Счастье мое" - очень душевный и с "Любимыми не расставайтесь" , на мой взгля ужасно нудный и неестственныый, несмотря на одну впечатляющую сцену в конце, когда за стеной свет.

SvobodaДата: Воскресенье, 09.08.2009, 00:33 | Сообщение # 17

Еще хочется посмотреть спектакль "Слуга двух господ" с Ксенией Раппопорт, Игорем Ботвиным и Джулиано ди Капуа. С такими актерами трудно сделать неинтересную постановку.

ЕгорДата: Вторник, 11.08.2009, 01:51 | Сообщение # 18

Да?? - это интересно, впрочем, я почему-то ничего про этот спектакль не слышал..))

SvobodaДата: Вторник, 11.08.2009, 02:45 | Сообщение # 19

«Слуга двух господ»
Автор: Карло Гольдони
Жанр: комедия
Режиссер — Андрей Прикотенко
Художник — Эмиль Капелюш
Художник по свету — заслуженный работник культуры России Евгений Ганзбург
Хормейстер — заслуженный работник культуры России Иван Благодер
Музыкальный руководитель — Николай Якимов

В спектакле звучат песни группы «Кино», арии из опер Джакомо Пуччини и Руджеро Леонкавалло.

Персонажи:
Панталоне деи Бизоньози,
венецианский купец
заслуженный артист России
Александр Жданов

Клариче,
его дочь
Мария Лобачева,
Татьяна Тузова

Доктор Ломбарди
заслуженный артист России
Сергей Заморев,

Вадим Бочанов

Сильвио,
его сын
Тарас Бибич

Беатриче Распони из Турина,

в мужском костюме,
под именем своего брата Федериго
Ксения Раппопорт
(актриса Малого драматического театра — Театра Европы)

Флориндо Аретузи из Турина,
ее возлюбленный
Игорь Ботвин
(актер БДТ им. Г.А. Товстоногова)

Смеральдина,
служанка Панталоне
Вероника Дмитриева
Екатерина Кулеш

Труфальдино, слуга Беатриче,
потом Флориндо
Джулиано Ди Капуа

Бригелла,
хозяин гостиницы
Игорь Ботвин

(актер БДТ им. Г.А. Товстоногова)

«Вот ведь, что только не наделает любовь!» — восклицает один из героев спектакля. Любовь вынуждает убить брата своей возлюбленной и бежать прочь из города. Любовь заставляет девушку переодеться мужчиной, броситься на поиски любимого и просить руки чужой невесты. Любовь велит признаться, что служил сразу двум хозяевам, в результате чего оба чуть не кончают с собой.

Триста лет назад Карло Гольдони потешался и восхищался подвигами и глупостями первой любви. Сегодня молодой, но уже нашумевший и заслуживший признание режиссер Андрей Прикотенко с командой дерзких, ироничных и экстра современных актеров разыграют вечную историю исходя из собственного опыта. Приключения Труффальдино (Джулиано Ди Капуа) уходят на второй план, а центром спектакля становится история первой любви: актеры играют свою юность — безвозвратное время, когда не было ничего важнее любви и желания казаться взрослее. Смешное переплетается с лирическим, и это переплетение отражается в декорациях Эмиля Капелюша, в музыкальном оформлении спектакля, в блестящей игре актеров.

http://www.naliteinom.ru/index.php/show/sluga

AlenaДата: Вторник, 11.08.2009, 11:17 | Сообщение # 20
Почётный ступенечник
Quote (Svoboda)
Художник — Эмиль Капелюш
Художник по свету — заслуженный работник культуры России Евгений Ганзбург
Хормейстер — заслуженный работник культуры России Иван Благодер

Знакомые всё лица

Quote (Svoboda)
Персонажи:
Панталоне
Клариче,
Смеральдина,
Труфальдино,
Бригелла

И эти имена тоже знакомы

Форум - Раз ступенька, два ступенька... » Молодёжка » Выпускники курса С.Я.Спивака (2004-2009 гг.) » Егор Кутенков
Страница 2 из 5«12345»
Поиск:

На правах рекламы: