Форма входа

Поиск

Наш опрос

Ваши любимые спектакли Молодёжки
Всего ответов: 2213

Статистика

Суббота, 25.03.2017, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Курс С.Я.Спивака (2004 - 2009 гг.) - Страница 3 - Форум - Раз ступенька, два ступенька...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Форум - Раз ступенька, два ступенька... » Молодёжка » Выпускники курса С.Я.Спивака (2004-2009 гг.) » Курс С.Я.Спивака (2004 - 2009 гг.)
Курс С.Я.Спивака (2004 - 2009 гг.)
AlenaДата: Пятница, 16.01.2009, 02:07 | Сообщение # 1
Почётный ступенечник
Статус: Offline
Студенты курса С.Я.Спивака

AlenaДата: Понедельник, 13.04.2009, 02:40 | Сообщение # 21
Почётный ступенечник
Ребята, Спасибо вам всем огромное за этот замечательный, трепетный, НАСТОЯЩИЙ, профессиональный, очень жизненный спектакль!
Спасибо за те эмоции, которые вы вызываете своей игрой: за смех, за слёзы, за светлую грусть, за надежду...

Вы большие молодцы! Продолжайте в том же духе!

Уже хотя бы ради тех слов, которые зрители говорят вам после спектакля, стоило браться за это нелёгкое дело!

SvobodaIДата: Понедельник, 13.04.2009, 03:34 | Сообщение # 22
Ступенечник
Quote (Marina)
Девочка Настя Малахова была просто чудо!

Вот эта талантливая юная актриса.

А это - ее котенок, тоже участник спектакля.

AlenaДата: Понедельник, 13.04.2009, 03:45 | Сообщение # 23
Почётный ступенечник
Кай и "девушка, похожая на ангела"

Фото Ксюши Ошитковой

SvobodaIДата: Понедельник, 13.04.2009, 04:02 | Сообщение # 24
Ступенечник
Я тоже посмотрела этот прекрасный спектакль. Молодые актеры сыграли так пронзительно, как редко удается даже опытным мастерам.
Мятущийся, тоскующий по материнскому теплу Кай (Сергей Яценюк), вызывающе легкомысленный ловелас Никита, ищущий и боящийся настоящих чувств (Артур Литвинов) и добрый романтик Терентий, так рано познавший горе в своей семье (Егор Кутенков) - эта троица неразлучных друзей проходит на наших глазах серьезные жизненные испытания. Образам, созданным этими актерами, веришь и воспринимаешь происходящее на сцене как реальную жизнь.
А как убедительна Ирина Гершт в роли Маши Земцовой! Этакий комиссар из "Оптимистической трагедии". Не так долго она находится на сцене, но успевает создать портрет женщины - начальника буровой, для которой на первом месте самоотверженная работа, а семья - муж и маленькая дочка - на втором. И все-таки после трагической гибели мужа-врача в ней просыпается мать.
Замечательная Неля в исполнении Марии Зиминой - девушка-праздник, веселый вихрь, способный закружить в своем хороводе любого.
А трагический монолог Константинова - отца Терентия (артист Юрий Сташин) вызвал слезы у многих зрителей, так искренне прозвучал рассказ бывшего пьяницы, осознавшего глубину своего падения и нашедшего в себе силы для осознания своей вины перед семьей, тем самым вернувшего себе сына.
Как было бы замечательно, если бы этот спектакль остался жить, и его смогли бы увидеть многие зрители нашего города.

AlenaДата: Понедельник, 13.04.2009, 13:34 | Сообщение # 25
Почётный ступенечник
Quote (Svoboda)
Как было бы замечательно, если бы этот спектакль остался жить, и его смогли бы увидеть многие зрители нашего города.

Ира, могу тебя (и остальных зрителей) обрадовать - в начале июня планируется перенести спектакль "Сентябрь, декабрь, март" на сцену Молодёжки!

SvobodaIДата: Понедельник, 13.04.2009, 18:21 | Сообщение # 26
Ступенечник
Алёна, какая радостная новость!

AlenaДата: Вторник, 21.04.2009, 19:30 | Сообщение # 27
Почётный ступенечник
С 18 по 20 апреля 2009 г. в Москве в РАТИ проходил конкурс самостоятельных режиссёрских отрывков.

Курс С.Я.Спивака представил три отрывка по Достоевскому:
- Денис Хуснияров и Артур Литвинов (Смердяков и Иван Карамазов),
- Егор Кутенков, Полина Булычёва и Мария Шустрова (Хохлакова, Лиза и Алексей Карамазов)
- Лера Галкина с Аршадом Алекперовым (Марья Александровна и Мозгляков)

20.04.09 Итоги II конкурса самостоятельных режиссерских отрывков

Подведение итогов второго международного конкурса самостоятельных режиссерских отрывков состоялось сегодня в Российской Академии театрального искусства - ГИТИС. В этом году в конкурсе приняли участие 120 студентов театральных вузов страны, в которых ведется профессиональное преподавание курса "Режиссура драмы".

По итогам конкурса были награждены лауреаты по номинациям "За режиссерское сочинение и поэтическое осмысление автора", "За поиск игровой структуры автора", "За раскрытие природы автора через артиста", "За режиссерскую композицию и актерский ансамбль", "За работу режиссера с актером", "За образный подход к современной прозе".

В этом году награды удостоились студенты ГИТИСА Кирилл Вытоптов, Олег Ларченко и Екатерина Половцева, студентка Театрального института имени Щукина Елена Епихина, студент Санкт-Петербургской академии театрального искусства Хуснияров Денис (в номинации "За работу режиссёра с актёром") и студентка Уфимской государственной академии искусств Инна Швецова.

Как отметил председатель жюри конкурса, режиссер Сергей Женовач, "главная задача конкурса - сохранение высокой планки преподавания режиссуры в России, сбережение лучших традиций и ознакомление с новыми течениями и начинаниями в мировом театре". В жюри вошли ведущие российские педагоги и мастера режиссуры: худрук Театра на Юго-Западе Валерий Белякович, ректор Российской академии театрального искусства Марина Хмельницкая, худрук Московского драматического театра на Малой Бронной Сергей Голомазов, худрук Московского драматического театра имени Станиславского Татьяна Ахрамкова, режиссеры Евгений Каменькович, Иосиф Райхельгауз и Леонид Хейфец.

Основной темой конкурса стала работа режиссера над прозой русских
классиков: Театральный институт имени Бориса Щукина показал 4 отрывка по рассказам Чехова, Санкт-Петербургская академия театрального искусства и ГИТИС представили отрывки из произведений Достоевского "Братья Карамазовы" и "Бесы", Екатеринбургский государственный театральный институт обратился к творчеству Горького и Гоголя. Уфимская государственная академия искусств имени Загира Исмагилова, единственная в этом году, представила фрагмент из современной прозы, - "Похороните меня за плинтусом" Павла Санаева.

ИТАР-ТАСС
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=324182&cid=42

Поздравляем Дениса Хусниярова с заслуженной наградой!

AlenaДата: Четверг, 23.04.2009, 00:53 | Сообщение # 28
Почётный ступенечник
5 и 7 мая в 19:00 в студии состоится показ спектакля курса С.Я.Спивака "Жестокие игры" ("Сентябрь,декабрь,март..."). Режиссёр - Денис Хуснияров.

Приходите!

(желающие - пишите в личку)

НинелькаДата: Суббота, 25.04.2009, 22:47 | Сообщение # 29
Знаток театра
А 6 и 8 мая в 19.00 в той же студии состоится показ спектакля курса С.Я.Спивака "Медведь", режиссер - Аршад Алекперов!

Когда бездарна пьеса, а актеры - кто в лес, кто по дрова, - не лучше ли убраться из театра?

AlenaДата: Понедельник, 04.05.2009, 02:12 | Сообщение # 30
Почётный ступенечник
Напоминаю про показы спектаклей "Сентябрь, декабрь, март" (по мотивам "Жестоких игр" А.Арбузова) и "Медведь" в студии на Московском пр.,17 (подробную информацию см. выше).

Приходите посмотреть эти замечательные спектакли!

Форум - Раз ступенька, два ступенька... » Молодёжка » Выпускники курса С.Я.Спивака (2004-2009 гг.) » Курс С.Я.Спивака (2004 - 2009 гг.)
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

На правах рекламы: