Форма входа

Поиск

Наш опрос

Какой раздел данного сайта нравится Вам больше всего?
Всего ответов: 348

Статистика

Суббота, 25.03.2017, 17:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Эмилия Спивак - Страница 3 - Форум - Раз ступенька, два ступенька...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 34«123453334»
Форум - Раз ступенька, два ступенька... » Молодёжка » Актёры Молодёжки » Эмилия Спивак
Эмилия Спивак
AlenaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 02:46 | Сообщение # 1
Почётный ступенечник
Статус: Offline

ЭМИЛИЯ СОЛОМОНОВНА СПИВАК

Родилась 18 ноября в Ленинграде

В 2003 году окончила СПГАТИ (класс В.Б.Пази).

В труппе Молодёжного театра с 2004 года.

Играет в спектаклях Молодёжного театра:
"Отелло" (Дездемона), "Синие розы" (Лора Уингфилд), "Поздняя любовь" (Людмила).

AlenaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:02 | Сообщение # 21
Почётный ступенечник
Ещё одно фото из журнала "Пингвин" (очень мне понравилось - красиво)

Часть интервью из того же журнала:

"...В принципе, наш быт устроен так, что мне не приходится об этом думать, в смысле уборки, стирки и так далее. Этим занимаются специально нанятые люди. Но в силу того, что мы постоянно в разъездах, я даже не могу сказать, где наш дом - в Москве или Питере.

- Твой муж должен зарабатывать больше, чем ты?

- Думаю, что это больше нужно для спокойствия самого мужа. Но вообще я люблю сама зарабатывать деньги и тратить их. Мне доставляет огромное удовольствие, когда я могу сказать, что вот эту вещь я купила на свои деньги.

- О детях пока не думаешь?

- Очень хочу детей. Но такое обычно происходит вне планов, по крайней мере, мне так кажется. Когда случится, тогда и случится.

- Как ты отдыхаешь?

- Я абсолютно не экстремальный человек: если еду за границу, то на море. Для меня лучший отдых - лечь на пляже и две недели ничего не делать. Люблю гастроли за то, что можно посмотреть мир. А ещё шоппинг. За границей как-то больше всего себе позволяешь. Раз уж приехал, то надо потратить все деньги, которые есть, без зазрения совести.

- У тебя фамилия, созвучная со словом "петь", тебе никогда не хотелось стать певицей?

- Очень хотела бы петь, но, к сожалению, у меня это не слишком хорошо получается. Я люблю петь, когда меня никто не слышит.

- А если какой-нибудь музыкальный продюсер предложит тебе контракт?

- Ну, если он хочет разориться, то, конечно, можно попробовать!"

AlenaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:02 | Сообщение # 22
Почётный ступенечник
Эмилия в спектакле "Синие розы" (по пьесе Т.Уильямся "Стеклянный зверинец")

AlenaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:03 | Сообщение # 23
Почётный ступенечник
Marina написала:

Эмилия Спивак в роли Эсфирь в фильме "Статский советник".

http://www.statskyfilm.ru/actors/spivak/

AlenaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:03 | Сообщение # 24
Почётный ступенечник
Эмилия Спивак в спектакле "Отелло" (в роли Дездемоны)

AlenaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:04 | Сообщение # 25
Почётный ступенечник
Не так давно и у Эмилии появился неофициальный сайт, созданный московскими поклонниками таланта актрисы.

AlenaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:05 | Сообщение # 26
Почётный ступенечник
Marina написала:

А вот еще одна статья, помещенная на сайте Эмилии.

Эмилия СПИВАК: Хочу пышную свадьбу и много детей!

Летом прошлого года Эмилия Спивак провела у нас в гостях ровно сутки. Но приятные впечатления остались. Она прилетала на фестиваль «Балтийские дебюты», чтобы получить приз зрительских симпатий за роль в «Статском советнике». В этот раз актриса задержится в Калининграде куда дольше. До середины сентября она будет сниматься в сериале «Водяной», который готовят по заказу одного из телеканалов. В 8-серийном триллере режиссера Виталия Москаленко Эмилия исполняет роль невесты.

Мы встретились с актрисой на съемочной площадке в поселке Янтарный, чтобы узнать, что изменилось в ее жизни за минувший год. Оказалось, Эмилия запомнила даже дату своего прошлого визита.

- Сейчас прилетела на два дня позже, - уверенно сказала она.

- Кроме этого сериала вы все еще снимаетесь в «Тайнах следствия»?

- Да, заканчивается шестой сезон. Но продюсеры обещают и седьмой.

- Такое ощущение, что ваша роль в последних сериях стала заметнее и «длиннее».

- Когда Анна Ковальчук забеременела, нужно было найти ее героине адекватную замену. И сценаристы придумали практикантку Женю, которая приходит в прокуратуру и наводит там шорох. В двух сериях моя героиня была главной, переходила из кадра в кадр. А потом решили оставить нас вдвоем. Но я бы не сказала, что персонаж стал доминировать. Где-то меня больше, где-то меньше, а где-то вообще нет.

- Ваши отношения с Ковальчук как складываются?

- Замечательно складываются. Да и группа у нас замечательная. Очень много смеемся, шутим и стараемся получить удовольствие от съемок. Хотя некоторый шок испытываем. Морг в сериале, как правило, настоящий. Приятного в этом немного. Иногда бывают затруднения с текстом, в котором есть всякие судебные термины, а мы слышим их первый раз в жизни.

- Вы больше живете в Санкт-Петербурге или в Москве?

- Непонятно. Наверное, в равной степени там и там.

- И во МХАТе продолжаете играть?

-Да, год назад мы выпустили спектакль «Пышка» по пьесе Василия Сигарева. Он идет на новой сцене, и я там играю.

- А в Молодежном театре на Фонтанке в Питере?

- Да, конечно. Я очень люблю этот театр.

- После того, как Эмилия Спивак стала знаменитой, посещаемость спектаклей наверняка увеличилась.

- Нет, вы знаете, там есть еще одна фамилия Спивак, от которой и зависит наполняемость зала. Это мой отец, режиссер Семен Спивак. Мне кажется, что петербургская публика вообще немножко другая. В Москве приучили за последнее время ходить в театр на имена. А в Петербурге еще стараются направлять больше сил на коллектив, на ансамбль. В нашем театре такая же политика.

- Вас узнают на улице?

- Мне совершенно не трудно появляться в общественных местах. Узнают не очень часто и реагируют довольно адекватно. Мне кажется, для мужчин-актеров известность это большая проблема, чем для женщин. Поклонницы более активно выражают свою любовь, чем поклонники.

- С вами легко познакомиться?

- В принципе, трудно. Получается, только на работе. Но насчет того, что фанаты ломятся в гримерку, это миф. По крайней мере, я не видела ни в одном из театров, где работала, чтобы актрис заваливали записками, цветами, какими-то подарками сумасшедшими. Это бывают единичные случаи, и не всегда идет в плюс. Настойчивые преследования пугают.

- Вы как-то рассказали, что с вашим избранником - актером Даниилом Спиваковским - познакомились здесь, в Калининграде.

- Ничего фантастического не было. Это произошло в прошлом году на фестивале «Балтийские дебюты». Он подошел и сказал, что его зовут Даниил. Я сказала, что меня зовут Эмилия. Так мы и познакомились. Я знала, что есть такой актер, но работ его, к сожалению, не видела. Сейчас посмотрела. А он видел «Статский советник», но меня не узнал. Первый раз мы встретились на каком-то обеде или ужине, но он не ассоциировал меня с персонажем из картины.

- Теперь всех волнует вопрос, когда состоится свадьба...

- Если она будет, мы сообщим. Что касается совместных фотосъемок, то мы от них отказываемся. Я считаю, для меня это неприемлемо, хотя сейчас модно делать такие фотосессии. Но я уверена, что чем меньше говоришь о своих отношениях, тем лучше для этих отношений. И чем меньше людей видят пару, да еще с надписью «Вот мы наконец-то нашли свое счастье», тем лучше... Кстати, видите, как интересно получилось. В новом сериале я играю невесту. Так приятно!

- В жизни вы бы какую свадьбу хотели?

- Мечтаю о пышной свадьбе с красивым платьем, о фате, всех девичьих атрибутах. Конечно, с друзьями, родственниками, музыкой, танцами. Но не для общественности.

- А дети?

- Много детей. В каком возрасте, не знаю. Как получится. Трудно планировать такие вещи. Рождение ребенка должно быть очень искренним моментом. И случаться тогда, когда случается.

- И вы согласитесь бросить карьеру, чтобы заняться семьей?

- Сейчас думаю, что не могла бы. Но ни от чего не зарекаюсь. И не знаю, чего захочется в следующий день моей жизни.

- Хозяйством любите заниматься?

- Я люблю проводить время дома. Просто сидеть и смотреть в окно. Или почитать какую-нибудь книжку. Но мне кажется, я крайне нехозяйственный человек. У меня бывают приступы, когда начинаю все убирать, мыть и раскладывать, делать уборку, наводить порядок, чтобы все блестело. А потом на два месяца опять... Меня смущает, когда у человека полный бардак и бегают мыши по квартире. Но меня смущает и когда все вылизано и блестит. Это настораживает. Если человек где-то живет, место должно быть чистым и аккуратным, но живым. Должны быть какие-то вещи, которые человек трогает, пользуется ими.

- Наверное, по магазинам часто ходите.

- Мне это доставляет удовольствие. Хотя не всегда. Если я работаю, интерес к покупкам остывает. Но когда нечего делать, просыпается бешеный энтузиазм: что-то купить, потратить много денег. Я часто пополняю свой гардероб. Мне кажется, мои родные уже думают, зачем я это делаю? Но самую большую сумму денег, которую я потратила, я вам, конечно, не назову.

- С кем из российских актеров вам хочется сыграть?

- С Евгением Мироновым. Мы не знакомы, но как артист он мне нравится.

- А есть что-то, что может заставить вас почувствовать неловкость на съемках?

- Когда я не понимаю, что я делаю в кадре. А все остальное - нет, не может.

- Даже сниматься обнаженной?

- Если я понимаю для чего, что несет эта сцена... Если человек голый, это не так страшно, когда он знает, что делает. А вот когда ты одет в шубу, валенки и шапку-ушанку, но не знаешь, что делаешь, то действительно будто голый. Вот она, самая страшная неловкость. По крайней мере, для меня.

- От сценариев отказываетесь?

- По-разному. Бывает, что вообще ничего не предлагают какое-то время. А иногда вдруг обрушивается целый поток. Я отказывалась из каких-то этических соображений. Когда читаю сценарий, а там море крови, ужасы и страшный негатив. Я не понимаю, зачем это снимать и зачем в этом участвовать. Конечно, есть фильм «Молчание ягнят». Но он снят с философией, большим смыслом. Мне кажется, все должно быть красиво и созидательно.

http://www.pssp.ru/news.php?id=2&n=27

AlenaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:05 | Сообщение # 27
Почётный ступенечник
Эмилия Спивак: «Я встану к плите только ради любимого!»

Звезда телесериала «Тайны следствия» и любимая девушка Эраста Фандорина в «Статском советнике» актриса Эмилия Спивак раз в месяц изменяет питерскому Молодежному театру на Фонтанке и приезжает в столицу, чтобы сыграть на сцене МХТ мопассановскую Пышку.

Как ни странно, единственное кулинарное изделие, которое мне не очень нравится, это как раз пышка и есть. Они такие масляные! — признается актриса.

Эмилия, а почему московские пончики у вас, в Питере, — пышки, а шаурма — шаверма?
Да меня замучили вопросами типа «Почему в Питере пишут «кура»?» Как будто я сама написала это на всех лотках!

И батон у вас называют булкой.
У нас вообще есть много слов, которые в Москве не употребляют: «парадное», «поребрик». Просто в Питере сохранилась старая русская речь. В чем действительно существует разница между нашими городами, так это в ценах. Посидеть в питерском кафе раза в два дешевле, чем в столичном.

Ты любишь все вредное — жареное, острое, сладкое — и при этом не сидишь на диетах. Глядя на твою хрупкую фигуру, в это трудно поверить.
У меня и родители стройные и подтянутые. Хотя дома вечно шкворчит на сковородке масло, жарится курица, пекутся пирожки. Просто мы все очень энергичные! Я разве что стараюсь не есть после девяти вечера. Но если вечером спектакль, то и это ограничение отменяется: возвращаюсь домой и съедаю все, что вижу. Когда целый день ничего не ешь, очень кушать хочется.

И в детстве вкусы были такие же «вредные»?
И в детстве. (Улыбается.) Я к «взрослой» еде так и не привыкла. Морепродукты, например, не люблю: их внешний вид у меня не вызывает аппетита. И сыр с плесенью не люблю: очень специфический вкус у него.

Есть продукт, который ты уже видеть не можешь — так им наелась?
Со мной такого не случалось, а вот с папой моим — да. Маленьким он постоянно просил у родителей мороженое. Однажды отец отвел его в кафе, посадил за столик и сказал: «Ешь сколько хочешь!» С тех пор папа видеть мороженое не может.

А ради какого блюда «родину продашь»?
Я люблю шоколад, всякие булочки, пирожки. Но иногда страшно хочется торта. Мне нравится питерская сеть кафе «Сладкоежка», у них такие вкусные торты. Жаль, они не делают фруктовую выпечку.

Сама не печешь?
Мне бы очень хотелось приготовить что-нибудь воздушное со свежими ягодами — клубникой или малиной. Но понимаю, какой это огромный труд. Никогда не забуду, как бабушка пекла свои невероятные трехслойные торты с тремя видами крема, разными коржами. Мои кондитерские эксперименты закончились в далеком детстве. Лет в 10—12 я любила пересматривать мамины кулинарные книги, представлять, что у меня в итоге получится, потом готовила. Но подозреваю, что папа моих блюд даже не пробовал. (Смеется.) Каждый раз спрашивал: «А это мытое? А это?»

Сейчас вообще ничего не готовишь?
Готовлю! Когда есть для кого. Пока мое сердце свободно. Но как только появится любимый человек, тут же встану к плите. Конечно, не на круглые сутки: я очень много работаю. У меня хорошо получается мясо или курица, жареная или запеченная с сыром и грибами. Кстати, в спектакле «Пышка» актеры на сцене едят курицу гриль. Настоящую. Не знаю, какие эмоции в этот момент испытывают зрители, но мне их очень жалко: пришли после работы голодные, уставшие…

Сама-то ешь?
Не успеваю: у меня очень много текста. Недавно закончили озвучивать сериал «Водяной, или Готическая коллекция», где я играла невесту. И на съемках пикника мне тоже ни крошки не досталось. И слава богу, не люблю есть на камеру. Все время следишь, где и что ты откусил — на дублях ведь все это повторять надо.

А что лежит у тебя дома в холодильнике?
Йогурт, масло, бутылка вина, открытая два года назад. У меня странный набор продуктов, он меняется в зависимости от обстоятельств. Сейчас я вообще живу с родителями (в моей квартире идет ремонт), и их холодильник, естественно, полон.

Два года стоит одна бутылка… Ты не пьешь?
Иногда хочется, но я не любитель алкоголя, и порыв быстро угасает. Открытая бутылка долго ждет своего часа и потом, к моему великому стыду, выбрасывается. Вообще я предпочитаю серебряную текилу. Очень легкий напиток, и от него не болит голова. Ну и ритуал распития интересный!

Зифа Архинчеева
Журнал ОК!, №15 (24) 2007 / 12 апреля
http://www.ok-magazine.ru/?action=article&id=323

Интервью с сайта starsecret.ru

- Насколько вам близка роль Марты в «Водяном»?
- Скорей, это не я. Я вела бы себя иначе. Я в принципе не могла бы находиться рядом, тем более, жить - с таким мужчиной. Он очень жестокий, доминирует. Я бы сопротивлялась.

- На сегодняшний день у вас есть идеальный мужчина?
- На сегодняшний день нет. Я поняла, что это глупо – иметь идеал.

- А есть ли роли, о которых вы мечтаете?
- У меня никогда вообще не было мечты о роли.

- Какие роли для вас ближе – лирические, драматические?
- Вообще лирические роли в чистом виде для меня не годятся. Мне их играть опасно, потому что я сама очень лирическая. Мне нужны роли жеские или хулиганистые, чтобы получилось наложение такое, сочетание из меня и персонажа.

- Ваше главное душевное качество ?
- Наверное, чистота.

- Качества натуры, вызывающие у вас раздражение?
- Бестактность. Когда люди переходят некую черту моей свободы. Выражают свое мнение относительно таких вопросов, которые могу оценить лишь я сама.

- Если нужно срочно выйти из дома, и времени привести себя в порядок нет, чему вы отдадите предпочтение?
- Смотря куда я иду. Сложно мне ответить так сразу.

- Если коснуться темы отношений мужчины и женщины: cтроить отношения – это большая внутренняя работа, или все возникает само собой?
- К сожалению, у меня лично строить пока не очень получается. И если строить не получается, мне проще отойти в сторону, чем бороться Но, к счастью, это не является для меня проблемой. Меня, кстати, учат мои героини.

- И Марта из «Водяного»?
- Я пока не поняла. Нужно, чтобы время прошло.

- Вы домашний человек или публичный?
- Я абсолютно домашний человек, но при этом учусь получать удовольствие от процесса на сцене. И такие моменты стараюсь фиксировать. Это с опытом приходит. Еще я страшно стеснительная. В детстве для меня было большой проблемой - специально подойти к кому – то и поздороваться. Но потом - институт, игра на сцене, и я постепенно расправила крылья.

- Вы сильная или слабая женщина?
- Cкорее, сильная. Но очень не хочу доказывать и подтверждать это. Могу всплакнуть иногда, покапризничать, и проявляются слабости, в основном, в мелочах. В ситуациях я концентрируюсь.

-Шантажировать умеете?
- Нет, не получается. У меня совесть есть, она в какой – то момент вопит: «Так нельзя»!

- Что такое женское счастье ?
- Конечно, чтобы любимый мужчина был рядом, который все умеет.Еще ребенка нужно обязательно родить. И надо иметь свое дело, потому что сейчас все так шатко в жизни… Да и в личных отношениях тоже. Поэтому надо иметь свое подспорье. Хорошо еще, что у меня есть родные, которые в любое время и в любой ситуации готовы мне помочь.

- Что любите больше всего?
- В кино ходить. И сниматься в кино люблю, очень люблю свою работу.

- Ваши пожелания читателям?
- Я бы всем пожелала внутреннего спокойствия.

Симпатичная фотография

AlenaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:06 | Сообщение # 28
Почётный ступенечник
Эмилия на капустнике, устроенном в честь Дня Рождения Семёна Яковлевича Спивака (14.06.2007)

AlenaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:06 | Сообщение # 29
Почётный ступенечник
Svoboda написала:

История с черной коровой
Фильм Мгера Мкртчяна и Павла Бардина – первая ласточка киностудии "Синепро". Сейчас "История с черной коровой" проходит стадию озвучания.

"История с черной коровой" - это светлая и очень лиричная картина о любви и дружбе. Трое друзей Гарик (Иван Ургант), Андрей (Даниил Спиваковский) и Степан (Иван Стебунов) бесшабашные и ничем не обремененные. Они, как три мушкетера, всегда вместе и всегда готовы помочь друг другу. Однажды Гарик встречает девушку своей мечты, но, увы, она давно замужем и, к тому же, навсегда уезжает в Голландию. Их отношения под большим вопросом. Однако, несмотря ни на что, Гарик отправляется в Амстердам, чтобы найти любимую (Эмилия Спивак) и поговорить с ней. Его друзья едут вместе с ним. Казалось бы, все складывается, как нельзя лучше, но неожиданно Гарик оказывается перед сложным выбором…

http://ruskino.ru/bo/click.php?277?3

AlenaДата: Воскресенье, 02.03.2008, 19:07 | Сообщение # 30
Почётный ступенечник
Svoboda написала:

"Тайны следствия".

Форум - Раз ступенька, два ступенька... » Молодёжка » Актёры Молодёжки » Эмилия Спивак
Страница 3 из 34«123453334»
Поиск:

На правах рекламы: