Форма входа

Поиск

Наш опрос

Ваши любимые спектакли Молодёжки
Всего ответов: 2213

Статистика

Суббота, 25.03.2017, 16:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Сергей Барковский - Страница 17 - Форум - Раз ступенька, два ступенька...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 62«1215161718196162»
Форум - Раз ступенька, два ступенька... » Молодёжка » Актёры Молодёжки » Сергей Барковский
Сергей Барковский
НинелькаДата: Пятница, 20.06.2008, 01:27 | Сообщение # 1
Знаток театра
Статус: Offline

СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ БАРКОВСКИЙ

Заслуженный артист России

Родился 14 декабря 1963 года в Алма-Ате.

В 1986 году окончил с отличием философский факультет ЛГУ. В 1992 году окончил с отличием курс профессора М.В. Сулимова в ЛГИТМиК (ныне СПГАТИ) по специальности режиссура и актерское мастерство.

С 1992 года работает в Молодежном театре на Фонтанке.

Также играет во многих театрах города и в антрепризе.

Лауреат многочисленных премий.

Играет в спектаклях Молодёжного театра:
"Ночь ошибок" (Сэр Чарльз Марлоу*), "Двенадцатая ночь" (Сэр Тоби Белч), "Стакан воды" (Болингброк), "Касатка" (Абрам Желтухин), "Дни Турбиных" (Алексей Турбин), "Жаворонок" (Король Карл), "Три сестры" (Чебутыкин), "Тартюф" (Тартюф), "Семья Сориано, или Итальянская комедия" (Доменико Сориано).
*- роль играется в нескольких составах

В спектакле "Волшебный полет над Багдадом" выступил в качестве режиссера-постановщика.

Когда бездарна пьеса, а актеры - кто в лес, кто по дрова, - не лучше ли убраться из театра?

AlenaДата: Вторник, 26.01.2010, 20:59 | Сообщение # 161
Почётный ступенечник
Кто интересовался МОНОСПЕКТАКЛЯМИ С.Барковского - обратите внимание на дату 8 ФЕВРАЛЯ в репертуаре Сергея Дмитриевича (см. чуть выше)

MarinaДата: Четверг, 04.02.2010, 18:36 | Сообщение # 162
Почётный ступенечник
А мы вчера посмотрели спектакль "Дни нашей жизни" и нам очень понравилось!
Сергей Дмитриевич был, как всегда, в центре всеобщего внимания, играл замечательно!
Вместо Натальи Даниловой играла Ксения Каталымова и играла очень хорошо, она напоминает Фаину Раневскую в характерных ролях!

Не понравился только, как ни странно, Сергей Дьячков, староват он для студента и в его любовь совсем не верилось, не похоже было, что он действительно влюблен в Оль-Оль.

AlenaДата: Четверг, 04.02.2010, 18:43 | Сообщение # 163
Почётный ступенечник
А кто-нибудь собирается со мной 8-го февраля на моноспектакль "Жуковский. Прощание"?!

MarinaДата: Пятница, 05.02.2010, 01:03 | Сообщение # 164
Почётный ступенечник
Quote (Алёна)
А кто-нибудь собирается со мной 8-го февраля на моноспектакль "Жуковский. Прощание"?!

Алёна, может я присоединюсь к тебе.
А еще очень хочется еще раз увидеть моноспектакль "История села Горюхина"!

MarinaДата: Пятница, 05.02.2010, 01:05 | Сообщение # 165
Почётный ступенечник
Алексей Козырев: «Запятая, которая может стоить жизни…»

Алексей Козырев – человек удивительный. Когда перечисляешь все его регалии и звания, диву даешься, как он все успевает? Писатель-драматург, сценарист, академик, член многочисленных государственных комиссий, Председатель Комиссии по вопросам помилования на территории Санкт-Петербурга… В феврале рижане увидят спектакль по пьесе Алексея Козырева «Казнить нельзя помиловать», в основу положена история из реальной жизни. Об этом и многом другом в интервью корреспондента «Вести-сегодня».

«Казнить нельзя помиловать»

- Сталкивались ли вы за время работы в комиссии с делами, где обвиняемый человек действительно был невиновен? Как вам кажется, насколько актуальна тема маленького человека в большом государстве? Если можно, расскажите о деле, которое легло в основу пьесы «Казнить нельзя помиловать», которую вы в феврале представляете в Риге. Почему именно оно побудило вас к написанию?

- В основе сюжета не одно дело, а несколько. К великому сожалению, в сегодняшней России наблюдается излишняя жестокость всей правоохранительной системы. Это относится и к милиции, и к судам, и к службе исполнения наказаний. Особенно обидно, когда это касается совсем молодых ребят, зачастую впервые оступившихся. Хорошо помню дело, в котором совсем еще пацану дали шесть лет за то, что он воровал электроэнергию в своей общежитейской комнатенке, поставив «жучок» на счетчик. У нас условные сроки получают (если вообще получают) «акулы», укравшие у государства миллионы и миллионы! Видимо у них были возможности хорошо проплатить и следователям и судьям. А с бедного студентика - что возьмешь? Вот и сиди! Кого-то же надо сажать! И сидят такие бедолаги, которым за их проступки в тюрьме не место. Нечего им там делать! Выпороть, в угол поставить, из института, в конце концов, исключить… Но не в тюрьму же! Я уж не говорю о тех, кто вообще безвинен, сидит по ошибке (а иногда и по злому умыслу) тех же следователей и судей. Тех самых, кому, на мой взгляд, как раз в тюрьме и место. За жестокость, продажность, халатность…

Боль и ужас от изучения подобных дел и побудило меня взяться за написание, а потом и постановку «Казнить нельзя помиловать». Буду откровенен, я не ожидал такого успеха. И очень рад ему. В первую очередь не как автор, а как гражданин. Я рад, что зрителя не испугала «жесткость» и серьезность темы, драматизм сюжета… То, что фильм уже седьмой раз показали по телевидению, а спектакль востребован и очень горячо принимается не только в Питере и Москве, но и во многих городах по всей России, говорит о том, что зритель соскучился по правде, устал от примитивного и пошлого юмора, готов к состраданию и милосердию. И это прекрасно! И это дает надежду на хорошее отношение к спектаклю и требовательного рижского зрителя!

- Ваше мнение об актерском составе?

- Не было бы такого успеха без великолепного актерского ансамбля. Высочайшие профессионалы, блистательные импровизаторы, настоящие таланты. На мой взгляд, Ратиков – лучшая роль Сергея Кошонина.

Уверен, что Сергей Барковский на сегодня один из лучших российских артистов. Может абсолютно всё!

В совершенно неожиданном плане раскрывается Анастасия Мельникова, музыкален и убедителен Сергей Колесников - единственный москвич (МХАТ), как всегда великолепен Георгий Штиль.

http://www.d-pils.lv/news/2/382273

AlenaДата: Пятница, 05.02.2010, 11:19 | Сообщение # 166
Почётный ступенечник
Quote (Marina)
А еще очень хочется еще раз увидеть моноспектакль "История села Горюхина"!

Это точно! И даже не раз...

ЛаданкаДата: Суббота, 06.02.2010, 18:49 | Сообщение # 167
Заглянувший на огонёк
Хочу очень 8-го пойти - но не знаю получится или нет - на 2-е (на Касатку) билет в первый ряд - пропа-а-ал! А на 8-е билета на руках нет (с этим сложно?)

AlenaДата: Суббота, 06.02.2010, 23:29 | Сообщение # 168
Почётный ступенечник
Quote (Ладанка)
на 2-е (на Касатку) билет в первый ряд - пропа-а-ал!

Очень-очень жаль

Quote (Ладанка)
А на 8-е билета на руках нет (с этим сложно?)

Если честно - про билеты не знаю... завтра постараюсь уточнить у Сергея Дмитриевича

MarinaДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:14 | Сообщение # 169
Почётный ступенечник
Сергей Барковский в спектакле "Входит свободный человек".

http://fotki.yandex.ru/users/ntaks/album/27111?p=1

MarinaДата: Вторник, 09.02.2010, 13:58 | Сообщение # 170
Почётный ступенечник
Вчера посмотрела во второй раз потрясающий моноспектакль Сергея Барковского «Жуковский. Прощание»!

Насколько талантливый актер Сергей Барковский видно по этим фотографиям!
Так страстно рассказать о последних днях жизни Пушкина, чтобы потрясти зрителей до глубины души может далеко не каждый актер! Мы гордимся тем, что в нашем городе есть такие талантливые артисты!

Моноспектакль "Жуковский. Прощание" в концертном зале на Мойке,12 (8 февр. 2010 г.)

Форум - Раз ступенька, два ступенька... » Молодёжка » Актёры Молодёжки » Сергей Барковский
Страница 17 из 62«1215161718196162»
Поиск:

На правах рекламы: