Форма входа

Поиск

Наш опрос

Какой раздел данного сайта нравится Вам больше всего?
Всего ответов: 348

Статистика

Суббота, 23.09.2017, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
"Валентинов день" - Страница 3 - Форум - Раз ступенька, два ступенька...

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 14«123451314»
Форум - Раз ступенька, два ступенька... » Молодёжка » Спектакли Молодёжки » "Валентинов день"
"Валентинов день"
AlenaДата: Суббота, 19.06.2010, 00:34 | Сообщение # 1
Почётный ступенечник
Статус: Offline

Премьера - 22, 23 июня 2010 г. в 19:00

Автор пьесы - Иван Вырыпаев.
Режиссёр-постановщик - Алексей Янковский.
Художник – Александр Шишкин

«Валентинов день» - это и продолжение и своеобразное переосмысление пьесы Михаила Рощина «Валентин и Валентина», которая в семидесятые годы имела необычайный успех в Советском Союзе. Это была история о том, как практичные взрослые из весьма меркантильных соображений разрушили любовь своих детей. На рубеже веков Иван Вырыпаев пишет свою версию. Его Валентине - уже шестьдесят, а она все мучается любовью к Валентину. Он еще в семидесятых успел жениться на нелюбимой им Кате. Через 15 лет случайно встретил свою Валентину в метро, лет пять метался между ней и женой. А потом умер от разрыва сердца в день рождения Валентины. И следующие 20 лет две женщины, любящие одного мужчину, живут вместе. Ненавидят друг друга, но привязанные прошлым, не могут расстаться. Время в пьесе плавно перетекает из прошлого в будущее. Но важно не время действия, а сами действия. Вырыпаев не зря в качестве эпиграфа ставит перед своей историей слова арабского философа Коры Аль Музани: «Не пытайтесь искать логику во времени – во времени логики нет. Не пытайтесь объяснить время логическим путем, времени, как такового, не существует. Есть две вещи: любовь и любовь».

В ролях:
з.а. России Екатерина Унтилова, Анна Геллер, Светлана Строгова, Дмитрий Сутырин, Александр Рыбаков, Константин Дунаевский, Сергей Малахов.

Продолжительность - 2,5 часа.
Спектакль идёт с одним антрактом.

УЧАСТНИК АКЦИИ "СПЕКТАКЛЬ МЕСЯЦА"

НинелькаДата: Четверг, 24.06.2010, 16:50 | Сообщение # 21
Знаток театра
Quote (Marina)
Какой матери захочется, чтобы ее сын или дочь услышали и увидели всю эту грязь?

Знаете, неприятие ВСЕЙ новой драмы меня удивляет. Это тоже самое, что не любить читать, потому что один раз прочитал детектив Донцовой, и поэтому вся литература - фи,пошлость. Это говорит только об узости кругозора человека.
Я не оголтелый любитель новой драмы, но я знаю, что есть замечательные, талантливые спектакли среди представителей "новой драмы", также как есть и откровенно халтурные, провальные и пошлые среди представителей "классического театра". Везде есть гении и бездарности, в любом направлении искусства.

Мнение зрителей Молодежки меня только огорчает. Меня огорчает эта ограниченность мышления, эта неспособность принять нечто, отличающееся от того, что было ранее. Меня огорчает эта тенденция "поливания грязи" на режиссера и автора пьесы под лозунгом "это бред".

И больше всего мне обидно именно за этот спектакль. Потому что он невероятно талантливый, очень красивый, пронзительный, глубокий... Его хочется обсуждать и анализировать.
В отличие от многих спектаклей, которые выполнены в стиле "классического театра" и популярны у зрителей.

Когда бездарна пьеса, а актеры - кто в лес, кто по дрова, - не лучше ли убраться из театра?

AlenaДата: Четверг, 24.06.2010, 18:11 | Сообщение # 22
Почётный ступенечник
Quote (Нинелька)
Меня огорчает эта ограниченность мышления, эта неспособность принять нечто, отличающееся от того, что было ранее.

Почему зрители ДОЛЖНЫ принимать что-то, что им НЕ НРАВИТСЯ?

НинелькаДата: Четверг, 24.06.2010, 18:13 | Сообщение # 23
Знаток театра
Quote (Алёна)
Почему зрители ДОЛЖНЫ принимать что-то, что им НЕ НРАВИТСЯ?

На мой взгляд, человек должен быть всегда открыт новому. Я не призываю принимать, я призываю не осуждать, если вам это не близко и непонятно.
Вот тебе не понравилось, но ты же не требуешь немедленно убрать спектакль со сцены, режиссера выгнать из культурной столицы, а любителей "новой драмы" загнать в резервации? Ты же допускаешь, что кому-то такие спектакли могут очень даже нравиться, как вот например мне и Марине.

Когда бездарна пьеса, а актеры - кто в лес, кто по дрова, - не лучше ли убраться из театра?

НинелькаДата: Четверг, 24.06.2010, 18:18 | Сообщение # 24
Знаток театра
Quote (Алёна)
Не надо нового, модного, авангардного!

Вот например, мнение зрителя.
А почему не надо? Я например люблю талантливые спектакли, и я за то, чтобы талантливая "новая драма" появилась в репертуаре Молодежного театра. Не потому, что за этим направлением будущее (я так не считаю), а потому, что должно быть разнообразие, новые взгляды, новые направления, новый угол зрения.

AlenaДата: Четверг, 24.06.2010, 18:22 | Сообщение # 25
Почётный ступенечник
Quote (Нинелька)
Я не призываю принимать

Выше твои же слова: "Меня огорчает эта ограниченность мышления, эта неспособность принять..." cool

Quote (Нинелька)
Ты же допускаешь, что кому-то такие спектакли могут очень даже нравиться

Наверное, и такие спектакли имеют право на существование, но уж ОЧЕНЬ непривычно видеть их в Молодёжке, СЛИШКОМ уж они отличаются от привычных нам спектаклей... dry

НинелькаДата: Четверг, 24.06.2010, 18:26 | Сообщение # 26
Знаток театра
Quote (Алёна)
Выше твои же слова

Неточно выразилась. Принять - не значит одобрить, а значит - признать право на существование...

Quote (Алёна)
ОЧЕНЬ непривычно видеть их в Молодёжке, СЛИШКОМ уж они отличаются от привычнх нам спектаклей

Так ведь это замечательно! Театр движется вперед, пробует что-то новое, развитие - это же всегда хорошо!

Плохо только, что многие ничего сложнее водевилей не воспринимают, не понимают и считают "бредом". А мне, например, скучно, когда я в спектакле всё понимаю. Чем больше непонятного - тем интереснее!

AlenaДата: Четверг, 24.06.2010, 18:33 | Сообщение # 27
Почётный ступенечник
Quote (Нинелька)
Плохо только, что многие ничего сложнее водевилей не воспринимают

Ну, здесь ты не совсем права: ведь, например, на "Жаворонке", "Криках", "Турбиных" практически всегда полный зал, и зрителям (в основном) нравятся эти спектакли - а их уж никак не назовёшь "водевлями"...

НинелькаДата: Четверг, 24.06.2010, 18:39 | Сообщение # 28
Знаток театра
Quote (Алёна)
Ну, здесь ты не совсем права: ведь, например, на "Жаворонке", "Криках", "Турбиных" практически всегда полный зал, и зрителям (в основном) нравятся эти спектакли - а их уж никак не назовёшь "водевлями"...

Кстати про "Крики" и "Жаворонка", есть те, кому не нравится.
Я считаю, что "Валентинов день" ничуть не хуже перечисленных тобой спектаклей. И я очень рада, что этот спектакль поставлен именно на сцене Молодежного театра.

MarinaДата: Четверг, 24.06.2010, 18:56 | Сообщение # 29
Почётный ступенечник
Quote (Алёна)
Наверное, и такие спектакли имеют право на существование, но уж ОЧЕНЬ непривычно видеть их в Молодёжке, СЛИШКОМ уж они отличаются от привычных нам спектаклей...

Для тех зрителей, которые видели много спектаклей Молодежного театра такие спектакли, как "Валентинов день" или например "Бумажная роза", ничего не изменят в их любви к этому театру! Они просто не пойдут на новые спектакли, а посмотрят в n-ый раз "Дни Турбиных" или "Крики из Одессы". wink

Но представьте, что вы впервые попали в этот театр и именно на такие непривычные для Молодежки спектакли! surprised
Скорее всего второго похода в этот театр может и не быть... wacko

Поэтому я и предлагаю как-то обозначить в афишах, что эти спектакли - эксперимент, новое веяние, а если хотите классический театр, театр Спивака, то вот вам основной репертуар! cool

Quote (Нинелька)
Плохо только, что многие ничего сложнее водевилей не воспринимают, не понимают и считают "бредом". А мне, например, скучно, когда я в спектакле всё понимаю. Чем больше непонятного - тем интереснее!

Что-то я не могу сообразить, какие спектакли в Молодежке можно назвать водевилями... Многие наоборот трогают до глубины души, как "Жестокие игры" или "Жаворонок", но при этом никто не кричит и не выражается матом! dry

Мне все-таки хочется понимать, что именно хотел сказать режиссер нам, зрителям, а отгадывать я предпочту кроссворд! smile

Но зрители и не могут чувствовать одинаково, они - разные!

AlenaДата: Четверг, 24.06.2010, 19:04 | Сообщение # 30
Почётный ступенечник
Quote (Нинелька)
Кстати про "Крики" и "Жаворонка", есть те, кому не нравится.

Согласна, есть - но их всё же меньшинство.

Quote (Marina)
Они просто не пойдут на новые спектакли, а посмотрят в n-ый раз "Дни Турбиных" или "Крики из Одессы".

Верное замечание yes

Quote (Marina)
Но представьте, что вы впервые попали в этот театр и именно на такие непривычные для Молодежки спектакли!
Скорее всего второго похода в этот театр может и не быть...

Вот такое развитие событий и огорчает sad

Форум - Раз ступенька, два ступенька... » Молодёжка » Спектакли Молодёжки » "Валентинов день"
Страница 3 из 14«123451314»
Поиск:

На правах рекламы: